Ärzte-Team

Dr. med. Plamen Staikov

Chefarzt, Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie

pstaikov@khs-ffm.de

Lebenslauf, Qualifikationen, Mitgliedschaften

Dr. med. Hasso Berker

Leitender Arzt Unfallchirurgie

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Sportmedizin, spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, D-Arzt

hberker@khs-ffm.de

Holger Bahn

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie, Visceralchirugie, spezielle Visceralchirurgie, Proktologie

hbahn@khs-ffm.de

Franz Ulrich Birne

Oberarzt

Facharzt für Chirurgie und Urologie

fubirne@khs-ffm.de

Mariyana Ignatovska

Oberärztin
Fachärztin für Allgemeinchirurgie

mignatovska@khs-ffm.de

Mohamad Shalabi

Oberarzt
Facharzt für allgemeine Chirurgie und Viszeralchirurgie

mshalabi@khs-ffm.de

Lukas Altmann

Assistenzarzt

laltmann@khs-ffm.de

Dr. med. Monika Rother

Ärztliche Leitung Notfallambulanz

mrother@khs-ffm.de

Frau Elvira Lindner-Peitzsch

Assistenzärztin
elindner-peitzsch@khs-ffm.de

Frau Nathalena Hein

Assistenzärztin
nhein@khs-ffm.de

Frau Annalena Kochems

Assistenzärztin
akochems@khs-ffm.de

Krankenhaus Sachsenhausen

Schulstraße 31
60594 Frankfurt am Main
Tel: +49(0)69 6605-0

Chirurgisches Zentrum

Allgemeine Fragen und Terminvereinbarung
Tel.: 069 6605-1199
chirurgischeszentrum@khs-ffm.de

Kontakte und Sprechstunden Chirurgisches Zentrum

Mediparg 

Radiologie Sachsenhausen

Füreinanderdasein

MVZ Sachsenhausen